Junta Directiva

CARGO NOMBRE
Presidente Marino Fernández-Bravo Álvarez
Vicepresidente Ejecutivo José Blas Martínez Martínez
Secretario Miguel López López
Vicesecretario José Luis Henarejos Hernández
Tesorero Andrés Martínez García
Vicetesorero Juan Francisco Valenzuela Olmos
Contador Manuel Martín de Oliva Ortiz de Villajos
Guardalmacén general Pablo Puerto Conesa
Responsable vestuarios tercios masculinos Jorge Puerto Conesa
Responsable vestuario tercios femeninos Marina Conesa Carbonell
Portavoz y página Web José Mª Montoya Carralero
Responsable de arte y patrimonio Fco. Javier Sáez Albaladejo
Responsable de protocolo Francisco Escudero de Castro
Responsable de culto Alfonso Garrido Romera
Responsable de formación Dolores Castillo Alarcón
Responsable de juventud María Martínez Cánovas
Responsable de caridad Mª Carmen Carralero Alarcón
Penitente Mayor José Luis Orta López
Responsable tercios masculinos Miguel López López
Responsable tercios femeninos  
Responsable mantenimiento Alberto Romero Martínez
Capataz trono San Pedro Ángel L. Modia González
Capataz trono Primado Jesús Aroca Zaragoza
Capataz trono de la Samaritana Carmen Cenea Martínez
Archivo David Martínez López de Silanes
   
VOCALES  
Secretaria tercio portapasos de la Samaritana Isabel María Navarro Vives
Secretario tercio portapasos San Pedro y Primado Gonzalo Ortiz Murcia
Ayudante responsable arte y patrimonio Alejandro García Berrocal
Ayudante de tesorería Eduardo Noguera Valero
Ayudante responsable de caridad Isidra Cánovas García
Ayudante responsable desfiles tercio masculino Francisco Orta Roca
Ayudante responsable vestuarios tercios masculinos Francisco José López Fernández
Ayudante responsable vestuarios tercios masculinos Julio Enrique Martínez Forné
Ayudante responsable vestuarios tercios masculinos Daniel Albaladejo Hernández
Ayudante responsable vestuarios tercios femeninos Irene Martínez Márquez
Ayudante responsable vestuarios tercios femeninos Rosa Ana Martínez García
Ayudante responsable vestuarios tercios femeninos Mª Ángeles Cruz Albuguer
Ayudante responsable vestuarios tercios femeninos Noelia Romero García de las Bayonas
Ayudante responsable vestuarios tercios femeninos Ana Hernández Sánchez
Responsable vestuario portapasos San Pedro  
Responsable vestuario portapasos del Primado Miguel D. Truque Rosique
Responsable normas de régimen interno Juan Carlos Bellas Dublang